- от англ. insight — проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка, прозрение -

Про фильм «Инсайт»

» Статьи » Про фильм «Инсайт»

Откровенно говоря, мне уже давно хотелось посмотреть фильм Александра Котта под названием «Инсайт». Собственно, поэтому я неимоверно обрадовалась, когда мне представилась возможность его посмотреть по телевидению.
Изначально мое внимание привлек актерский состав, ведь в картине задействованы те лицедеи, с которыми ранее я уже была знакома. Их работы меня впечатлили, поэтому я не стала сомневаться в том, что и этот шедевр будет бесподобным.
Если говорить детально, то в фильме можно увидеть такого актера, как Александр Яценко. Его персонаж изначально вызвал во мне чувство тоски и скуки, но потом мое мнение изменилось в противоположную сторону. Агриппина Стеклова, которая мне знакома по проектам «Беглые родственники», а также «Райские кущи» весьма интересно смотрелась в образе Надежды. Кроме этих потрясающих актеров мой взгляд пал на Дмитрия Муляра, который также был задействован не в одной картине, Андрея Бильжо, Марианну Шульц, Елену Малахову, Филипп Авдеев, Дмитрий Куличков и прочие, не менее талантливые личности.

Актерская игра была неплоха, не могу сказать, что все мною увиденное было идеальным, поскольку основным действующим лицам не хватало эмоциональности, хотя, в данном жанре это не редкость.
Сюжетная линия демонстрирует телезрителю историю о парне, которого зовут Павел. Так произошло, что он утратил возможность видеть. Если говорить об основной линии сюжета, то в нее, несомненно, был вложен смысл.
В целом, просмотр был вполне увлекателен, хоть в некоторых моментах мне было скучновато, ведь кинолента растянута.

Бюджет фильма. Сначала мне показалось, что бюджет маловат, но потом, ознакомившись с детальной информацией, мне стало известно, что бюджет фильма составил 800 000, а для России, согласитесь, это немало.

Картину преподнесли интересно, меня приятно порадовали в кадре трамваи, ведь я уже давно их не видела.
Фильм принимал участие в кинофестивале, поэтому, на мой взгляд, истинные поклонники подобных картин будут в восторге.

О просмотре кинокартины «Инсайт» я нисколько не жалею. Главное, что получилось жизненно и оригинально, а это уже немало значит.
Кроме всего прочего мне понравилось музыкальное сопровождение фильма, поскольку она полностью соответствовало той тематике, которую авторы преподнесли зрителю.


Теперь хотелось бы поговорить о том, что мне понравилось в фильме и о том, что совершенно не произвело впечатления.

Итак, из плюсов отмечу:
- Женский образ. У меня возникла мысль, что это главная роль, поскольку личные переживания героини Агриппины Стекловой мне показались ярче, нежели ослепший персонаж Александра Яценко.
- Основные действующие лица, словно, проживают в вакууме. Город, где проживают персонажи – пуст. Это акцентирует внимание на звуковом минимализме. Нет какой – либо жизни кроме той, которой живут герои. Собственно, это сложно назвать режиссерской находкой, но в данном фильме это уместно, поэтому отнесу это к преимуществам.


Не понравилось:
- Сюжетная линия, которую мне не удалось оценить по достоинству. Вполне может быть, что я ее не поняла. Скажу откровенно, что тематика инвалидности или физических недостатков людей никогда не вызывала во мне священного трепета. Гораздо интереснее было бы наблюдать за откровенностью героини, которая пришла бы к любовнику и напрямую ему сказала, что ее супруг беспомощен и несчастлив, поэтому оставить его она не может. Это было бы гораздо интереснее и честнее.
- Также мне не понравилась работа режиссера с актерским составом. Для меня осталось загадкой, для чего Стеклова дергает головой в процессе интимной близости с героем. Почему мимика Яценко задействована в исключительно бытовых вопросах (сбор прищепок, открытие окна и тому подобное). Почему каждое свое усилие руками актер отражает мышцами лица?
- На мой взгляд, название картины было неоправданным. Создатели при выборе названия руководствовались только коммерческим успехом проекта.


Несмотря на все недостатки и недовольства с моей стороны, фильм все же стоит посмотреть. В нем есть душевность, простота и жизненность, поэтому большинству современных зрителей он придется по нраву.


Добавить свой комментарий

проверочный код
код с картинки:   
Ещё статьи на сайте

Мужские правила в отношениях с женщинами

Приоткрыв завесу мужской позиции в отношениях с любимой женщиной, спутница жизни обретет уверенность в своем положении и сможет выиграть каждый бой на жизненном поле сражения, с мужчиной. Первое правило мужчины в отношениях с женщиной ...
читать...

Почему нужно проявлять свои чувства

Не каждый человек хорошо понимает свои чувства, и не каждый из тех, кто понимает, показывает их окружающим людям. Люди, которые не решаются открыто выражать свои чувства, опасаются, что станут незащищенными перед агрессией других людей, если допустят
читать...

Как познакомить своих друзей между собой?

Как познакомить своих друзей между собой? Как лучше это сделать? Перед знакомством следует рассказать друзьям друг о друге. Стоит заранее продумать темы для разговора.
читать...