- от англ. insight — проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка, прозрение -

Как познакомить своих друзей между собой?

» Статьи » Как познакомить своих друзей между собой?

"Я принимаю тебя таким, каков ты есть. Ты просто мой друг. Я приму тебя просто из любви к тебе. Если ты хром, не попрошу станцевать. Если не любишь того или другого, не позову их вместе с тобой в гости." (Антуан де Сент-Экзепюри)

Но что, если ваши приятели вполне могли бы поладить? Ведь иногда довольно непросто выбирать: с кем из них встретиться. Один из выходов из этой ситуации: познакомить товарищей. Как лучше это сделать?
познакомить своих подруг
1. Рассказать им друг о друге.

Перед знакомством следует рассказать друзьям друг о друге. Нужно упомянуть положительные черты и темы, на которые им не стоит беседовать. Так им будет проще найти общий язык.

2. Обстановка.

Конечно, для успешного знакомства необходима уютная обстановка. Возможно, у друзей есть общие предпочтения. Не следует звать их в людные места — сначала они должны понять друг друга наедине. При этом, место встречи должно быть знакомо каждому из них, следует убедиться, что не будет различных неприятностей, отвлекающих от знакомства.

3. Лучшее время.

Если кто-то из друзей работает или учится, то следует назначить встречу на выходной день. В перерыв будет меньше времени и, вероятно, он будет торопиться.

Лучше всего первым приехать на место, а не с одним из друзей. Это актуально для ревнивых друзей.

4. Сплочение.

Хорошо бы сделать что-либо вместе. Можно отправиться в магазин для выбора подарка кому-либо, сходить на квесты, выполнить проект. Обычно совместная работа повышает доверие к человеку.

5. Тема для разговора.

Следует заранее продумать темы для разговора, но не стоит выбирать темы, незнакомые одному из друзей. Можно начать диалог и постепенно говорить меньше, тем самым завязать первый разговор между товарищами.

6. Начало дискуссии.

В некоторых ситуациях между вашими приятелями может начаться конфликт. Нужно быстро попытаться его прекратить, перевести тему для разговора. Принимая сторону одного из друзей можно огорчить другого. Поэтому следует быть предельно осторожным. Если же дискуссия уже развязалась, следует выслушать мнение обоих. Нужно попытаться высказать свое мнение, удовлетворяющее обоих, на этом и завершить спор.

7. Отойти на минуту.

Иногда двум вашим друзьям необходимо побыть наедине. Лучше всего оставить их в момент, когда они уже считают друг друга знакомыми и не стесняются вести диалог. Возможно, они меньше будут реагировать на остальных — это нормально. Значит, они поладили, и проблем с общением уже не будет.

8. Вторая встреча.

Позже следует встретиться с товарищами и узнать их мнение друг о друге. Если оно окажется положительным, можно назначить вторую встречу.


Добавить свой комментарий

проверочный код
код с картинки:   
Ещё статьи на сайте

Как сохранить гармонию в семье

Бесспорно, основой гармоничных семейных отношений является любовь. Но даже самое пылкое чувство не может служить гарантией того, что «семейная лодка не разобьется о быт», если среди двух любящих сердец не возникнет взаимопонимания, желани
читать...

Как произвести впечатление на девушку при первой встрече?

Первое свидание – трепетное и волнующее событие как для представительниц прекрасного пола, так и для мужчин. Как правильно подготовиться к предстоящей встрече и выглядеть на все сто? Как произвести приятное впечатление и сделать вечер незабывае
читать...

Душевное равновесие или 7 базовых правил психогигиены

Иногда в бессмысленной погоне человек забывает о себе. Соблюдение всего 7 правил психогигиены способны гармонизировать психическое здоровье и улучшить качество жизни. Психогигиена.
читать...