- от англ. insight — проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка, прозрение -

4 признака, что ваш избранник - тиран

» Статьи » 4 признака, что ваш избранник - тиран

Тираном в отношениях может быть как мужчина, так и женщина. Обычно они хорошо шифруются, создавая впечатление хороших людей.
Они не сразу показывают себя. Но есть определенные звоночки, которые нельзя игнорировать.

признаки тирана в отношениях

Чрезмерное восхищение вашей персоной.

Тиран возвышает жертву, убеждает, что она особенная, идеальная, богиня. И, конечно же, только он способен это увидеть.

Чем выше он вас поднимет - тем больнее будет падать. Адекватный человек не станет такого делать всерьез, тем более, в начале общения.

Спешка.

Тиран очень быстро признается в любви, быстро начинает отношения. Действует в спешке, чтобы жертва не успела опомниться и подумать: нужен он ей или нет. Может задаривать подарками, чтобы усыпить бдительность.

Нормальному человеку требуется время, чтобы узнать вас и понять, подходите ли вы ему для отношений. И ещё больше времени нужно, чтобы осознать, что он вас любит.

Пришел, стукнул по столу, и сказал: «Теперь ты моя» - это признак агрессора, а не влюбленного рыцаря.

Опека.

В начале общения это будут регулярные попытки узнать, хорошо ли вы покушали и надели ли шапку. Но какого здравого человека интересуют подобные вещи про нового знакомого?
Разве что того, кто привык контролировать других людей.

Это троянский конь: сверху забота, внутри - контроль.

Ваша самооценка с ним взлетает до небес, но потом постепенно понижается.

Тиран добивается этого манипуляциями: «Ты такой классный, если бы только не эти штаны... Но ничего, ты всё равно лучше всех, даже в них».
Завуалированная критика со временем перерастает в открытую и грубую.
И начинаются качели: то вы для него королевский лебедь, то ощипанный петух. Среднего мнения не дано.

ГЛАВНОЕ: ваши ощущения, интуиция.
Тиран манипулирует и не дает жертве концентрироваться на своих ощущениях. Всегда слушайте свой внутренний голос. Если от каких-то, на первый взгляд, невинных слов и действий вы чувствуете себя плохо, скажите об этом.

Нормальный человек попытается спокойно разобраться с этим. Тиран же скорее всего разозлится или обидится: «Я тут все для тебя делаю, богиней тебя называю, а ты...».

Эти советы не дадут 100% гарантию, что вы распознаете абьюзера на первых этапах отношений. Но значительно повысят ваши шансы. Предупрежден - значит, вооружен.

Встречали таких людей?

Автор материала: психолог Элина Леонидовна Дешева
---
Подробнее на «У Психолога»: https://upsihologa.com.ua/kak-raspoznat-tirana-s-pervyh-svidaniy-40geishaninja.html Как распознать тирана с первых свиданий? | У психолога


Добавить свой комментарий

проверочный код
код с картинки:   
Ещё статьи на сайте

Как полюбить себя: 5 простых советов

Невзирая на то, что у человека могут быть дети, партнер, друзья и члены семьи, которые его несомненно любят, любить себя — это одно из самых важных умений, которое он должен освоить. Для многих людей, к сожалению, это проблематично. Люди с низк
читать...

Подростковая депрессия. Причины, симптомы и признаки депрессии у детей и подростков

Депрессия сейчас считается болезнью мировой цивилизации. Исследования показывают, что около 10% населения страдают от депрессии, из которых треть – подростки. Депрессия у подростков часто остается незамеченной родителями и настолько опасна, что
читать...

Депрессия в декрете. Причины и способы предотвращения.

Причины появления депрессии после родов. Эмоциональное выгорание и депрессия приводят к ссорам с супругом и близкими, равнодушному и даже агрессивному поведению с ребенком. Как предотвратить развитие послеродовой депрессии.
читать...