- от англ. insight — проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка, прозрение -

Как сохранить гармонию в семье

» Статьи » Как сохранить гармонию в семье

Бесспорно, основой гармоничных семейных отношений является любовь. Но даже самое пылкое чувство не может служить гарантией того, что «семейная лодка не разобьется о быт», если среди двух любящих сердец не возникнет взаимопонимания, желания уступать, умения взглянуть на ситуацию со стороны, проявлять деликатность и чуткость по отношению к партнеру.

Первое препятствие, с которым сталкивается большинство молодых семей - это постепенный уход романтики из ежедневных отношений. Женщины полагают, что после заключения брака для спутника гораздо важнее наличия приготовленного обеда и постиранных носков, чем внешний вид хозяйки, ее горящие глаза, обсуждение общих интересов.

На самом деле, главным стимулом для мужчины была и остается ухоженная женщина рядом, стремящаяся к развитию, уважающая себя. Не превращайтесь в рабу плиты, пылесоса, стиральной машины и халатов, оставайтесь интересной собеседницей, сохраняйте в себе женственность и загадку, и тогда ваша привлекательность для мужа не угаснет долгие годы.
как сохранить гармонию в браке
Еще один камень преткновения - быт. Современные женщины уверены в том, что мужчины должны разделять все хозяйственные заботы с ними наравне. Сильный пол, в большинстве своем, не разделяет столь категоричного мнения. Ведь мужчина - добытчик, возвращающийся домой после трудового дня в надежде вкусно поесть, отдохнуть у телевизора или с газетой на диване. Какое ему дело до таких примитивных вещей как мусорное ведро, перегоревшая лампочка, отсутствие хлеба или сахара?

Вещи, может, и примитивные, но отличный повод для семейного скандала, если не уметь вовремя обговорить решение таких проблем. Выход из ситуации есть: заранее, спокойно и обстоятельно договориться о том, какие домашние обязанности будет выполнять каждый из супругов. Просто вместе составьте список всех домашних дел и предложите мужу выбрать те пункты, которые он будет выполнять с удовольствием.

И третий момент, способствующий сохранению гармонии в семье. Необходимо как можно чаще общаться друг с другом, проявлять интерес к делам партнера, расспрашивать о том, как прошел день, советоваться, рассказывать о своих переживаниях, делиться мыслями и чувствами. Мужчина, участвующий в таких беседах, осознает свою значимость, видит, что семья - это надежный тыл, где можно обговорить и разрешить любые проблемы, а женщина ощущает себя нужной и желанной, настоящей хранительницей очага.


Добавить свой комментарий

проверочный код
код с картинки:   
Ещё статьи на сайте

Как произвести впечатление на девушку при первой встрече?

Первое свидание – трепетное и волнующее событие как для представительниц прекрасного пола, так и для мужчин. Как правильно подготовиться к предстоящей встрече и выглядеть на все сто? Как произвести приятное впечатление и сделать вечер незабывае
читать...

Душевное равновесие или 7 базовых правил психогигиены

Иногда в бессмысленной погоне человек забывает о себе. Соблюдение всего 7 правил психогигиены способны гармонизировать психическое здоровье и улучшить качество жизни. Психогигиена.
читать...

Виртуальные отношения. Плюсы и минусы знакомств в интернете.

В наш современный век интернет прочно вошёл в нашу жизнь и стал ее частью. Появились сайты знакомств. И отношения тоже перекочевали в интернет. Нередко можно встретить знакомства в интернете, после которых душевные раны еще очень долго напоминают ...
читать...