- от англ. insight — проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка, прозрение -

4 признака мужчины с высокой самооценкой

» Статьи » 4 признака мужчины с высокой самооценкой

Мужчина, обладающий высокой самооценкой, всегда выгодно отличается от других представителей сильного пола. Это уверенные и сильные люди, которые всегда излучают мощную энергетику, умеют держать себя в обществе и, конечно же, привлекают взгляды противоположного пола.

мужчина с высокой самооценкой

Мужчины с высокой самооценкой – это харизматичные личности, которые не обременены какими-то комплексами или иными «заморочками». Они знают себе цену, поэтому не размениваются по мелочам. Какие же признаки говорят о том, что у мужчины все в порядке с самооценкой?

1. Доволен жизнью и смотрит с надеждой в будущее
Мужчины, отличающиеся высокой самооценкой, по мнению психологов, более счастливы и довольны жизнью. Если у них случается неудача в жизни, то они не раскисают и не начинают заниматься самобичеванием. Они извлекают из этой ситуации опыт и двигаются дальше. Их трудно сбить со своего пути, ведь они всегда представляют образ своего желаемого будущего. У них есть опора в жизни в виде внутреннего стержня, поэтому они более спокойные и уравновешенные. Они умеют получать удовольствие от жизни, но и умеют трудиться.

2. Доброжелательное отношение к людям
Уверенные в себе мужчины всегда хорошо относятся к друзьям и близким. Они ценят тех, кто рядом и понимают, что родные люди не всегда будут рядом. Они всегда стремятся выказать свою любовь и уважение старшему поколению, хорошо ладят с детьми, а также любят животных. Им нечего доказать родным людям, а уж тем более что-то с ними делить, поэтому они могут сконцентрироваться на более важных вещах: любви, внимании и заботе о близких.

3. Не знает, что такое зависть
Зависть – это ядовитое чувство, которое, как правило, возникает у неуверенных людей, которые недовольны сами собой. Уверенные мужчины просто не знают, что такое зависть, ведь они не смотрят на чужие жизни. Они занимаются более важным делом – выстраивают собственную судьбу и опираются в этом деле, только на свои собственные силы. Зависть – это бессмысленное чувство, которое не несет ничего хорошего, поэтому тратить на него время – это роскошь, которую настоящий уверенный мужчина не может себе позволить.

4. Не критикуют остальных
Такие мужчины редко критикую остальных людей, потому что понимают, что у каждого свой путь. Они не хотят осуждать кого-то, потому что больше заняты своей жизнью. Они позволяют себе только критику самих себя, потому что это мотивирует к развитию и самосовершенствованию, а остальное лишь потеря времени.


Добавить свой комментарий

проверочный код
код с картинки:   
Ещё статьи на сайте

Кухонная терапия: приготовление еды полезно для психики

Многие из тех, кто испытал на себе терапевтические свойства способа, отмечают его положительный эффект. Именно на кухне, во время готовки, удается сфокусировать свое внимание и не спеша привести свои мысли и эмоции в порядок.
читать...

Вред прокрастинации: изменение своей жизни как следствие отказа от ожидания.

Многие люди превращают свою жизнь в зал ожидания, фантазируя, как замечательно все будет, когда настанет время. Чтобы стать архитекторами своей жизни нужно самостоятельно бороться с отложенными делами. Способы борьбы с прокрастинацией.
читать...

Ненасильственное общение. Язык шакала или язык жирафа

О двух способах  ненасильственного общения: языке шакала и языке жирафа. Человек, говорящий на языке жирафов, честен, не притворяется, не надевает маску. У шакала есть привычка манипулировать другими, заставляя их чувствовать себя виноватыми.
читать...