- от англ. insight — проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка, прозрение -

Мой мужчина жадный или нет – как определить?

» Статьи » Мой мужчина жадный или нет – как определить?

Мужская жадность — очень неприятное явление. Однако в последнее время появилось довольно много представителей сильного пола, которые считают, что на женщин тратят деньги только глупцы. Также существует индивидуумы, которые экономят всегда и на всем, особенно на своих партнершах.

Если вы не хотите оказаться в отношениях с жадным мужчиной, необходимо уже в первые дни знакомства обращать внимание на некоторые мелочи. По определенным признакам вы легко определите, насколько ваш кавалер склонен к жадности.

жадный мужчина

Какие признаки выдают скупого мужчину?

  1. Внимательно слушайте своего мужчину, когда он рассказывает о своих друзьях и знакомых — кто где отдыхал, кто что покупает, кто на чем экономит. Задавайте кавалеру вопросы, чтобы понять, как он относится к поступкам своих приятелей. К примеру, если он критикует и разносит в пух и прах какого-либо друга, который преподнес своей женщине дорогой подарок, не думая об экономии, значит, вы точно не дождетесь от этого мужчины ценных презентов.
  2. Жадный представитель сильного пола может маскироваться, рассказывая вам о своей неслыханной щедрости. Но если он не подкрепляет свои слова поступками, не стоит надеяться, что когда-нибудь в будущем ситуация изменится. Если свяжете жизнь с таким мужчиной, будете только слышать о его доходах, но никогда их в реальности не увидите.
  3. Чтобы понять, насколько мужчина готов расставаться со своими деньгами ради любимой женщины, вам нужно оказаться с ним в ресторане или кафе. Ваш избранник не приглашает вас в рестораны? В таком случае есть два варианта — либо он испытывает материальные трудности, либо просто жадничает. И в том, и в другом случае ничего хорошего для вас нет. Однако бедный мужчина может со временем разбогатеть, а вот жадной щедрым вряд ли когда-нибудь станет. А также может быть, что ваш кавалер просто не любит питаться едой, которую приготовили чужие люди. Однако такое случается крайне редко.
  4. Если вы ходите в ресторан со своим мужчиной, обратите внимание на то, оставляет ли он чаевые. Если он этого не делает, значит, не ценит чужой труд. А это говорит о том, что он довольно-таки жадный мужчина. Также важный момент — оплачивает ли ваш ухажер счет полностью или предлагает вам разделить его поровну. Второй вариант уместен только в том случае, если вы заранее поставили кавалера в известность, что привыкли платить за себя сами.
  5. Проявите женскую хитрость — проходя мимо очередного магазина, посмотрите на витрину и восхититесь красивыми штучками: бижутерией, аксессуарами, заколками и тому подобной мелочью. Намекните своему кавалеру, что хотели бы получить что-нибудь из этого. По лицу мужчины вы сразу поймете, готов ли он расстаться даже с маленькими деньгами ради прихоти своей возлюбленной. Если поймете, что ваш ухажер не хочет покупать вам безделушки, то представьте, что будет, когда вы попросите его подарить вам что-нибудь более серьезное.
  6. Слишком экономные мужчины обычно экономят практически на всем. Если ваш ухажер готов ехать на другой конец города только потому, что там сегодня скидка 10%, то это очень плохой знак. Если выйдете замуж за такого мужчину, вам придется ходить по магазинам часами, выискивая продукты и вещи со скидками, а потом еще отчитываться перед своим благоверным, сколько денег вы потратили.
    скупердяй считает деньги
    Конечно, если вы вдруг полюбите жадного мужчину, только из-за его скупости не стоит отказываться от отношений. Но важно сразу дать понять человеку, что вам не нравится его жадность. Если мужчина прислушается к вашим словам, то очень может быть, что у вас получится построить с ним гармоничные отношения, в которых на вас не будут экономить.

Может ли жадный мужчина измениться ради женщины?

На данный вопрос посетителя ответили специалисты на сайте «У Психолога»:

Подскажите пожалуйста, может ли по настоящему жадный мужчина измениться ради любимой? Или с таким может быть только такая же жадная женщина? Действительно ли жадность черта характера? К примеру мужчине жалко заплатить за девушке в кафе, и поэтому он всегда зовёт в парк. Не дарит цветов. Берет с собой в парк, за место кафе, бутерброды и наливает воду в бутылку из под лимонада. У себя в гостях не даст ни кусочка еды, если не принесла продуктов к столу.
Это взрослый мужчина. Деньги себе на кафе он находит. При этом может есть шоколадку, и как ребёнок есть ее один. Любая просьба о подарке или цветах воспринимается им, как покушение на него, возникает агрессия. Он не проводит до дома, не то чтобы на такси, даже на метро, потому что это личные и лишние траты. Это может говорить о незаинтересованности, отсутствии чувств, или все же жадности? В моей семье подарки дарили, гостей угощали, и мне не понять, как так себя может вести человек. Вот и думаю, если бы он любил, может быть он хоть как то дарил бы что то, даже исходя из его жадных представлений.
Отвечает психолог: Ольга Корбут (Киев) 

Ольга Корбут Роза, здравствуйте. Жадность - это следствие , причина в ином, это может быть повторение родительского сценария, в такой среде он вырос, воспитывался. Это может быть результат каких либо событий в его жизни.
В любом случае, человек может изменится, если он захочет этого сам. Также нужно понять, не устраивает ли такое отношение мужчину. Если ему в этом нормально, а беспокоит только вас - то и вопросы к вам, готовы ли вы быть с таким мужчиной, насколько его поведение для вас неприемлемо. Потому что никто не даст вам гарантий, что он изменится ради вас. 
Отвечает психолог: Валентина Михайловна Жемчужникова (Киев) 

Валентина Михайловна Жемчужникова А есть разница по какой причине мужчина так себя ведет?
Определитесь для себя, устраивает ли вас такой мужчина и готовы ли вы принимать его таким.
Вообще, отношение к деньгам это один из важных вопросов, в котором пара должна совпадать, чтобы суметь построить гармоничные отношения. 

Как отличить жадного человека от экономного: 7 признаков

Жадность и экономия, скупость и бережливость – эти понятия схожи, но в то же время имеют огромные различия, которые легко увидеть, если проанализировать одни и те же ситуации с разных позиций: экономного человека и жадного.

1. Расходы

Жадный: любые траты денег воспринимает отрицательно, резко негативно. Каждое расставание даже с небольшой суммой становится огромным стрессом.

Экономный: тратит деньги легко, но не приобретает ничего ненужного, лишнего. Решение о покупке принимает долго, взвешенно.

2. Ведение учета и планирование бюджета

Жадный: так как расходов практически нет, то и учитывать нечего. Отказывается от планирования бюджета из-за того, что записи служат напоминанием о необходимых тратах. А это чересчур болезненно.

Экономный: ни в чем себе не отказывает. Но при этом тщательно следит за расходами, планирует все затраты.

3. Развлечения

Жадный: предпочитает сидеть дома перед телевизором, так как это самое дешевое развлечение. Ведет уединенный образ жизни, не общается с друзьями, не заводит отношений, чтобы лишний раз не тратиться.

Экономный: живет яркой, полноценной жизнью. Общителен и энергичен. За счет грамотного распределения финансов чувствует себя свободно и уверенно.

4. Покупка вещей

Жадный: покупает подержанные или очень дешевые вещи, пользуется услугами низкого качества. Главным критерием любых покупок считает цену.

Экономный: обращает внимание на стоимость, но в первую очередь учитывает качество и пользу товара.

5. Инвестирование

Жадный: хранит деньги дома, под подушкой. Больше всего в жизни боится их потерять. Максимум, на что может решиться – банковский депозит.

Экономный: инвестирует в инструменты, которые способны приумножить капитал. Действует не из-за жадности, а по холодному расчету. Всегда оценивает возможные риски.

6. Неожиданные обстоятельства

Жадный: воспринимает форс-мажорные ситуации, как конец света. Пребывает в состоянии полной растерянности и, как следствие, принимает неверные решения.

Экономный: пользуется заранее подготовленной подушкой безопасности. Без паники решает возникшие проблемы.

7. Восприятие денег

Жадный: считает, что деньги – это смысл жизни. Постоянно копит, откладывает, отказывая себе практически во всем. Счастлив, когда они есть и просто лежат где-нибудь в тайнике.

Экономный: поддерживает достойный уровень жизни, но при этом не позволяет себе лишних трат. Убежден, что деньги – это инструмент для достижения целей и приумножения благосостояния. Грамотно и успешно им пользуется.

Как понять, что мужчина не просто жадный, но и альфонс?

Существует два вида Альфонсов – это профессионал и Альфонс бытовой.

Со стороны легко заметить особенно профессионала. Мужчины такого плана манипулируют в полной мере чувствами, эмоциями, желаниями женщины и используют ресурсы донора (партнерши) в своих личных целях, улучшая качество жизни и финансовые возможности. Как правило, профессионалы занимаются этим абсолютно осознанно, понимания все, возможно негативные, последствия для второй половины и не признает своей вины, представляя такие действия, как, само собой разумеется.

Также наряду с профессионалом часто встречается и Альфонс бытовой. Главное отличие заключается в том, что наличие искренней влюбленности потенциальной жертвы мужчины, в данном случае, обязательно. Браки, в которых женщина предоставляет мужчине все необходимые блага – жилье, автомобиль, финансовый и бытовой комфорт, далеко не редкость и могут длиться многие года. Существуют определенные стереотипы в отношении мужчин-альфонсов, но они не всегда являются закономерностью. Часто в роли Альфонса выступает совершенно обычный мужчина с набором нелицеприятных черт характера и не особо привлекательной внешности. Женщины тоже отступают от общепринятых стереотипов – донором Альфонса может оказаться уставшая от одиночества, невысокого уровня финансового благополучия представительница прекрасного пола.

Контрольные вопросы для распознавания типа мужчины. Альфонс или просто скупой.

На каждый вопрос необходимо получить глубокий и проанализированный ответ и только в таком случае можно получить результат, убедиться в каком-то из вариантов.

Психологические проблемы женщин, способствующие приманиванию альфонса.

Как правило, женщины с недостаточно хорошей самооценкой, неуверенные в себе, слишком доверительно относящиеся к чужим людям, чаще всего становятся партнерами (если можно так выразиться) Альфонса. То есть как можно наблюдать – имеются определенные проблемы психологического характера. Для того, чтобы избежать такой участи (при условии, конечно, собственного желания) необходимо систематически проводить работу, направленную на поднятие самооценки, приобретение уверенности в собственных силах.
Психологи рекомендуют, главным образом, не спешить в развитии отношений с мужчиной, попадающим под подозрение. Тщательно анализировать поступки, мотивы своего избранника. Ну и, конечно, не стоит давать в долг денежные средства, особенно если прошлые долги не возвращены. Если присутствуют постоянные и настойчивые уговоры взять кредит, продать недвижимость, автомобиль, украшения, то уместно будет в таком случае обратиться в полицию с подозрением на мошенничество.

Минутка юмора:

жадный мужик прикол

Последнее редактирование 2021-03-13 в 00:16


Добавить свой комментарий

проверочный код
код с картинки:   
Ещё статьи на сайте

Депрессия: к психологу или к психиатру?

Депрессия – это не «хандра, которая со всяким бывает», а серьезное расстройство, способное привести к серьезным последствиям. На сегодняшний день от депрессий в той или иной мере страдает почти треть земного шара. Большинство людей
читать...

Как построить семейный бюджет

Отношение к деньгам очень индивидуально. В некоторых семьях бывает, что деньги – это способ манипуляции друг другом. Частые обвинения в том, что жена транжирит, при малом заработке мужа нередко становятся увлекательной игрой.
читать...

Синдром самозванца

Синдром самозванца, по некоторым данным, иногда переживают до 70% населения Земли. Это тот случай, когда любое успешное дело приписывается удаче, совпадению, другим людям, но только не себе. Иными словами, явление можно охарактеризовать как постоянно
читать...