- от англ. insight — проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка, прозрение -

5 простых способов, чтобы помочь любимому человеку в достижении целей

» Статьи » 5 простых способов, чтобы помочь любимому человеку в достижении целей

Профессиональные психологи утверждают, что девушкам необходима поддержка возлюбленного. Именно она позволяет им достичь поставленных целей. Но и мужчины тоже нуждаются в тёплых и нежных отношениях. Ученые из Австралии доказали, что полезные привычки передаются от партнёра к партнёру и, по их мнению, это намного важнее обычных слов. Так как же поддерживать любимого человека? Есть всего 5 простых способов для этого.

поддержка мужчины

Ободряющие фразы

Любимому важно показать, что женщина разделяет его взгляды и мнение, мечты и переживания. Он нуждается в тёплых, вовремя сказанных словах, направленных на поддержку. Они помогут ему в борьбе со страхами и препятствиями, которые он сам себе надумал. Нужно постараться сосредоточить его внимание на положительных моментах, но не забывать и о негативе. Необходимо постараться, чтобы он всегда чувствовал сильное плечо рядом с собой.

Совместные планы

Помочь в реализации задуманного можно помощью в мелочах. Например, вторая половинка твёрдо решила сбросить лишние килограммы. Стоит совместно составить новое меню, сосредоточиться на спорте, продумать распорядок дня. В большинстве новшеств должны участвовать два человека: совместные прогулки, походы в спортивный зал, бег по утрам, приготовление полезной пищи.

Забота о внутренних силах партнёра

Излишний самоконтроль способен привести к физическому и эмоциональному выгоранию. Часто такое случается из-за аврала на рабочем месте. Партнеры замечают такие проблемы и просто обязаны позаботиться о своём любимом. Например, приготовить полноценный ужин, вместо бутербродов. Такое отношение важно, ведь оно сохраняет мотивацию и не даёт выпустить пар на партнёра из-за усталости.

Отказ от тотального контроля жизни любимого

Ещё ни одну пару не довело до счастливого конца желание следить за каждый шагом партнёра. Так появится ощущение, что его свобода ограничена и он будет задыхаться в отношениях. А ещё мужчина может начать капризничать и поступит в точности до наоборот, а именно, решиться на тот шаг, которого больше всего боится избранница. Женщине не стоит делать контрольный звонок раз в час, чтобы знать его местоположение и занятие, контролировать все сферы его жизни.

Предоставление свободы любимому человеку

Без необходимости нельзя лезть в ежедневную рутину своего избранника. У всех есть хорошие и плохие моменты в жизни и если партнёр чем-то огорчён, то излишняя опека станет самым настоящим раздражающим фактором. Лишнее внимание может расцениться как лишение личной свободы или появятся подозрения, что женщина считает своего мужчину слабым. В данном вопросе важна деликатность без дискомфорта. А ещё не стоит рассчитывать на слова благодарности, ведь такое отношение должно быть в порядке вещей.

Не важно чего хочет партнёр: похудеть, купить яхту для кругосветного плавания, построить дом или завести собаку. Главное, чтобы была обоснованная поддержка и внимание без назойливости. Только так партнёр добьётся всего, что запланировал.


Добавить свой комментарий

проверочный код
код с картинки:   
Ещё статьи на сайте

Как понять, что вам нужна помощь психолога

Сложно признавать этот факт, но большинство людей не могут назвать себя по-настоящему счастливыми. Обусловлено это большим количеством эмоциональных травм родом из детства, которые не дают нам дышать полной грудью. Признаться себе в том, что вам нужн
читать...

Теневая часть личности: как понять проблемы и причины их решать

В каждом человеке есть «черное» и «белое», персона и тень. Тень является неотъемлемой нашей частью, однако мы не очень хотим признавать ее. Ведь это мысли, действия, порывы, которые лежат за пределами морали. Например, такие ч
читать...

Консультация психолога по интернету: в каких случаях нужен специалист?

В современное время многие люди пользуются разными услугами через интернет. Поэтому в консультации психолога онлайн нет ничего удивительного. Случаи, по которым человек может обращаться к психологу, могут быть абсолютно разными.
читать...